top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПодразделения МЧС продолжают тренировки по ликвидации условной ЧС

Подразделения МЧС продолжают тренировки по ликвидации условной ЧС

16 апреля 2014 г. в 10:08

:

Сегодня, 16 апреля, пройдет второй и завершающий этап всероссийской тренировки по ликвидации чрезвычайной ситуации и крупного пожара. Полевой лагерь сил МЧС России по Хакасии уже вторые сутки развернут близ пос. Пригорск, передает пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

Задачи первого учебного дня выполнены без нареканий – группировка сил спасения совершила марш-бросок в зону условной ЧС и обеспечила автономную работу оперативного штаба в полевых условиях. Группировка готова к решению любых внезапно поступающих задач.

Второй день должен показать, насколько успешно организованы аварийно-спасательные и другие неотложные мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации и какие меры по защите населения предприняты.

Согласно новым вводным, подразделения МЧС и другие аварийно-спасательные силы, имеющиеся на территории Хакасии, тушат условные лесные верховые пожары, которые переходят на деревни и села, а также ликвидируют аварийную ситуацию на потенциально опасном объекте.

В первую очередь, необходимо организовать информирование населения о возникших угрозах и обеспечить мероприятия по защите населения. На территории полевого лагеря психологи работают с условно пострадавшими. В качестве показного занятия пожарные организуют тушение условного лесного пожара. В случае необходимости может быть задействован вертолет с водосливным устройством.

Национальный Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России (г. Москва) посредством селекторной видеоконференцсвязи регулярно заслушивает регионы о поэтапном выполнении задач. Итоговый разбор всероссийской тренировки состоится по её окончании. Для Хакасии отбой учебным мероприятиям намечен на 18.00 местного времени. Подразделения МЧС продолжают тренировки по ликвидации условной ЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала