top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия готовится к юбилейным спортивным играм народов республики

Хакасия готовится к юбилейным спортивным играм народов республики

18 апреля 2014 г. в 15:58

:

В Хакасии идет подготовка к проведению отборочного этапа всероссийских летних сельских спортивных игр. Республиканский этап состоится с 27 по 29 июня текущего года, информирует пресс-служба Минспорттуризма РХ.

X летние спортивные игры народов Республики Хакасия, которые пройдут 27 – 29 июня 2014 г., станут отборочными для формирования республиканской команды на Всероссийские летние сельские спортивные игры. В этом году юбилейные игры, посвященные Дню образования Республики Хакасия, принимает Аскизский район.

Массовые соревнования с участием спортсменов из учебных заведений, предприятий и организаций, учреждений муниципальных образований в рамках I этапа стартовали еще в марте. II этап спортивных игр, в которых определятся финалисты по видам спорта, пройдет в мае.

В финальной части Игр из десяти видов спорта зрители не увидят только состязания легкоатлетов. Медальный зачет в этом виде спорта будет разыгран заранее, 14 — 15 июня, в Черногорске на легкоатлетических дорожках стадиона «Шахтер». Всего в финальной части традиционных республиканских соревнованиях примет участие около 800 спортсменов.

Между тем, 16 апреля, в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению X Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые пройдут 8-13 июля 2014 года в г. Нововоронеже Воронежской области.

В массовых стартах примут участие около 5,5 млн. человек. В финальных стартах ожидается участие 2,8 тыс. сельских жителей, среди которых и спортсмены из Хакасии. Хакасия готовится к юбилейным спортивным играм народов республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала