top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортЛегкоатлетка из Хакасии получила шанс выступить на юношеских Олимпийских играх в Китае

Легкоатлетка из Хакасии получила шанс выступить на юношеских Олимпийских играх в Китае

12 мая 2014 г. в 17:01

:

Юлия Лихачева с успехом выступила на Всероссийских Европейских отборочных Олимпийских соревнованиях по легкой атлетике, которые состоялись на прошлой неделе в Чебоксарах. Победа в беге на 3000 метров обеспечила путевку в Европейский отборочный турнир к юношеским Олимпийским играм в Китае.

Всероссийские Европейские отборочные Олимпийские соревнования среди юношей и девушек 1997-1999 гг.р. проходили в течение двух дней, 7 и 8 мая, в Чебоксарах. Честь Хакасии на соревнованиях защищала одна из титулованных спортсменок нашего региона, призерка межрегиональных и всероссийских соревнований - Юлия Лихачева.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 44 регионов России. Впервые во всероссийских соревнованиях поучаствовали легкоатлеты из нового субъекта страны - Республики Крым. Программа отборочных соревнований, направленных на формирование национальной сборной для участия в юношеской Олимпиаде, была довольно насыщенной. Программа включала 34 легкоатлетические дисциплины (17 мужских и 17 женских). Большую часть – 22 комплекта наград спортсмены разыграли в первый день соревнования.

Представительница Хакасии Юлия Лихачева, воспитанница тренеров Андрея и Валентины Ромащенко, завоевала первое место в беге на 3 тысячи метров. Спортсменка преодолела дистанцию за 9 минут и 52,71 секунды и выполнила норматив кандидата в мастера спорта России. Легкоатлетка из Хакасии оставила позади представительниц Свердловской и Курской областей, Чувашской республики и Татарстана.

Блестящее выступление на всероссийских отборочных соревнованиях позволило Юлии войти в состав сборной страны, которая примет участие в Европейских отборочных Олимпийских соревнованиях, которые состоятся 7 и 8 июня в азербайджанском Баку. По итогам европейского этапа отбора определятся участники от России в Летних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в текущем году в китайском городе Нанкине с 16 по 28 августа. Легкоатлетка из Хакасии получила шанс выступить на юношеских Олимпийских играх в Китае

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала