top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии посевная кампания идет по плану

В Хакасии посевная кампания идет по плану

15 мая 2014 г. в 10:57

:

Теги : посевная

Посевная кампания в республике идет полным ходом. По яровым посевам удалось выполнить план на 27%, посеяно 36% зерновых культур и 62% - пшеница. Приступили уже и к посеву кукурузы, передает Управление информационной политики Главы РХ.

Об этом на прошедшем заседании Правительства Хакасии доложил руководитель профильного ведомства, заместитель Главы Хакасии Иван Вагнер.

По словам министра сельского хозяйства, таким высоким темпам посевной способствовало распоряжение Главы Хакасии Виктора Зимина о дополнительном финансировании отрасли в размере 30 млн рублей еженедельно. Напомним, такое поручение Министерству финансов было дано руководителем региона в конце апреля на выездном совещании с сельхозтоваропроизводителями республики, которое прошло в с. Зеленое.

- В целом если говорить о ходе посевной кампании, она достаточно ровно идет во всех районах. Благодаря поручению губернатора, которое было дано Министерству финансов республики, в еженедельном режиме обеспечивается финансирование агрокомплексов в тех объемах, которые необходимы для того, чтобы без боя провести посевную кампанию, - отметил Иван Вагнер. - За последние 10-11 дней видим, что выработка на посевной кампании значительно подросла. По сравнению с прошлым годом, мы имеем преимущество в 2-3 суток, так что есть время успеть закончить посевную в срок. Мы сегодня имеем максимальную выработку до 6 тысяч гектаров в день. Это очень хороший показатель, которого мы не имели и в прошлые годы.

Глава Хакасии Виктор Зимин поблагодарил профильные министерства, и поручил Минсельхозу после окончания посевной кампании подготовить еще одно совещание с аграриями.

- Нужно обсудить вопросы по материально-технической обеспеченности аграриев, чтобы за лето успеть подготовиться к уборочной кампании, - поставил задачу Виктор Зимин. В Хакасии посевная кампания идет по плану

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала