top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Общество

ГлавнаяОбщество"Хакасэнерго" запустило новый сервис: СМС-оповещение об отключении электроэнергии

"Хакасэнерго" запустило новый сервис: СМС-оповещение об отключении электроэнергии

16 мая 2014 г. в 09:15

:

Филиал «МРСК Сибири» (группа компаний «Россети») - «Хакасэнерго» приступил к информированию жителей Хакасии о предстоящих отключениях электроэнергии (ремонт, замена, обслуживание и т.д.) при помощи СМС- уведомлений на сотовый телефон. Это касается любой точки энергопотребления - как частных домовладений, так и предприятий бизнеса.

В Абакане накануне состоялась совместная пресс-конференция энергетиков МРСК Сибири и оператора сотовой связи «Билайн», посвященная внедрению нового сервиса - СМС-уведомлений об отключениях в электросетях на сотовые телефоны. Предварительная проработка инновационной технологии прошла испытание в Усть-Абаканском районе. Количество звонков на телефоны диспетчеров и операторов единого call-центра МРСК Сибири во время отключений на территории района снизилось, жалоб и вопросов от потребителей стало в разы меньше.

«Мы клиентоориентированная компания и нам важно, чтобы потребителю было удобно и комфортно. Самый оперативный способ сегодня - это СМС. К уже имеющимся средствам: сайт компании, информирование муниципалитетов и администрации, twitter-ленте, телефону горячей линии, мы добавляем СМС- уведомление. Уникальность в том, что СМС будут получать именно те абоненты, кого будут касаться отключения электроэнергии. Иными словами, прямая, адресная информация заинтересованным лицам» - отмечает заместитель генерального директора – директор филиала «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго» Данил Королев.

Подключить услугу очень просто – потребителю нужно обратиться в единый сall-центр МРСК Сибири 8-800-1000-380 (звонок бесплатный) или по месту жительства, в районные электрические сети, сообщив номер мобильного телефона, фамилию и адрес объекта. Сообщения о плановых отключениях будут поступать за трое суток до начала работ. Также по средствам СМС-рассылки будет предоставляться информация о продолжительности отключений, не связанных со строительством, ремонтом или обслуживанием электросетей, так называемых – аварийных отключениях. Причина отключения, планируемое время подачи напряжения и информация о горячей линии - на телефон абонента будет приходить в виде короткого текстового сообщения.

«SMS-рассылки - это современный, эффективный и удобный сервис, применение которого возможно в широком спектре отраслей: от энергетических предприятий и государственных структур до образовательных учреждений и банков. Мы рады, что наше телекоммуникационное решение на базе сервиса «Билайн» Бизнес позволило реализовать такой важный социально ориентированный проект, который сегодня предлагает своим потребителям «Хакасэнерго». Уверен, что такой информационный сервис повысит комфорт пользования услугами электроэнергии, - отмечает Алексей Назаров, представитель сотового оператора Билайн, директор по маркетингу бизнес-сегмента компании «ВымпелКом».

Информирование об отключениях еще один шаг в направлении к большей прозрачности. В то же время, такая прозрачность является вызовом для энергетиков, поскольку требует дисциплины и организованности, мотивирует постоянно совершенствовать свою работу.

Подключение услуги и сами СМС для получателей не будут стоить ни копейки, то есть, абсолютно бесплатны.

«Отключения, вызванные перегрузкой в электросети, вмешательством в работу сторонних лиц или обрывом линий электропередачи, как от погодных, так и непогодных явлений, никто спрогнозировать не может. Однако, новый СМС-сервис делает жизнь людей удобнее. А телефоны операторов и диспетчеров, которым приходится отвечать на звонки, больше не будут перегружены» - комментирует начальник Центра обслуживания клиентов филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго Ярослав Пристая.

"Хакасэнерго" запустило новый сервис: СМС-оповещение об отключении электроэнергии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала