top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Экономика

ГлавнаяЭкономика Из разрушенного машзала СШГЭС вывезли 10 тыс. кубометров металлолома

Из разрушенного машзала СШГЭС вывезли 10 тыс. кубометров металлолома

7 октября 2009 г. в 09:27

:

С начала восстановительных работ из машинного зала Саяно-Шушенской ГЭС вывезено около 10 тыс. кубометров металлолома и разрушенных бетонных конструкций.

Восстановительные работы на Саяно-Шушенской ГЭС ведутся по двум основным  направлениям: ликвидация последствий аварии и ремонтно-восстановительные работы.

В рамках мероприятий по ликвидации последствий аварии завершается разбор завалов, демонтаж и вывоз оборудования, вышедшего из строя.

Аварийно-восстановительные работы идут круглосуточно. На станции организована посменная работа, ежедневно подаются списки персонала о распределении в рабочих сменах. Работники обеспечены питанием. Круглосуточно работает оперативный штаб для координации действий и решения текущих вопросов.

Продолжается обследование оборудования и строительных конструкций для определения объема строительных работ, а также обследование гидротехнических сооружений СШГЭС:  тела плотины,  потерны водораздельного устоя. Уровень воды в галереях здания ГЭС поддерживают 10 штатных дренажных насосов.

В ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС принимают участие 1576 человек. Среди них сотрудники Саяно-Шушенской ГЭС,  филиалов и  ДЗО ОАО «РусГидро», а также специалисты 15 сторонних организаций общестроительного и энергетического направлений из разных регионов РФ.

Выполнены мероприятия по усилению режима охраны Саяно-Шушенской  ГЭС и прилегающих к ней объектов. Охрана территории и объектов ГЭС осуществляется по усиленному режиму силами Ведомственной охраны Минэнерго  России, а также МВД Республики Хакассия. Опробованы системы оповещения при чрезвычайных ситуациях,  разработан регламент использования сирены, сообщили в пресс-службе ОАО "РусГидро".

 Из разрушенного машзала СШГЭС вывезли 10 тыс. кубометров металлолома

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала