top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии пресечена деятельность преступной группировки, занимающейся сбытом спайса

В Хакасии пресечена деятельность преступной группировки, занимающейся сбытом спайса

20 мая 2014 г. в 14:31

:

Теги : спайс

В Черногорске наркополицейские пресекли деятельность целой преступной группы. Разработка оперативных материалов по данному делу заняла несколько месяцев. Уголовные дела возбуждены в отношении 12 человек. Все они торговали спайсом. А на финальной стадии квартиру основных фигурантов пришлось брать штурмом, рассказала в пресс-службе УФСКН по РХ.

В течение полугода оперативники Управления ФСКН России по РХ документировали деятельность группы наркоторговцев в городе Черногорске. За это время был выявлен целый ряд преступлений, возбуждено девять уголовных дел по фактам сбыта наркотических средств в отношении ряда мелких розничных торговцев. Несколько дней назад была проведена финальная операция по задержанию лидеров.

Масштабный сбыт наркотиков организовали и осуществляли на протяжении длительного времени жители Черногорска, муж и жена 25 и 27 лет. Наркоторговцы применяли меры конспирации. Чтобы избежать неприятной встречи с представителями правоохранительных органов, наркосбытчики действовали, как настоящие шпионы: в дом пускали только «своих», вход оборудовали системой видеонаблюдения. Все происходящее на лестничной площадке в подъезде транслировалось на один из огромных жк-экранов, установленных в квартире.

В доме молодых людей сделан отличный ремонт, установлена современная сантехника. Недостатка в средствах супруги не испытывали. При этом глава семейства нигде не работает, а его супруга находится в отпуске по уходу за ребенком.

В момент задержания оба находились дома. В квартире были обнаружены ряд предметов, указывающих на активную наркоторговлю, а также несколько десятков доз спайсов, приготовленных к продаже.

Параллельно с операцией по задержанию поставщиков в другой части города наркополицейские задержали их подельника, а несколькими часами раньше – двух постоянных «клиентов» с партией наркотиков.

В настоящее время в отношении супругов возбуждено уголовное дело по признакам ч.3 ст.30; п. «г», ч.4, ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Остальных задержанных также ждет уголовная ответственность. Максимальный срок, предусмотренный Законодательством РФ за подобные преступления, составляет 20 лет лишения свободы.
В Хакасии пресечена деятельность преступной группировки, занимающейся сбытом спайса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала