top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортАскиз принимает главные летние спортивные состязания Хакасии

Аскиз принимает главные летние спортивные состязания Хакасии

22 мая 2014 г. в 09:18

:

X летние спортивные игры народов Хакасии стартуют 27 июня в Аскизском районе. В соревнованиях примут участие более 1000 спортсменов из 13 муниципальных образований республики.

В программу Игр включены соревнования по волейболу, легкой атлетике, футболу, борьбе курес, гиревому спорту, настольному теннису, плаванию и шахматам.

Торжественное открытие финала X Спортивных игр состоится 27 июня. Соревнования пройдут на базе СК имени Сергея Карамчакова, стадионе с. Аскиз и в плавательном бассейне в п. Вершина Теи.

Под проживание спортсменов и членов делегаций предусмотрены гостиницы и корпуса профессиональных училищ районного центра, а также гостиница «Кедр» (ЦСП «Тёя»).

К юбилейным играм будет подготовлена печатная и сувенирная продукция (буклеты, блокноты, пресс-пакеты и пр.) и разработана концепция информационно-рекламного освещения этого события. В настоящее время в Аскизском районе проходит конкурс на создание талисмана летних Игр.

Спортивные игры народов Хакасии ранее проводились раз в два года. Первые Игры были организованы в Белом Яре в 1994 году. С этих пор главные летние состязания Хакасии проводились в Бее, Саяногорске, Абазе, Таштыпе и Черногорске. С 2010 года Игры проводятся один раз в четыре года. Аскиз принимает главные летние спортивные состязания Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала