top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСостоялся первый авиарейс Абакан-Анталия

Состоялся первый авиарейс Абакан-Анталия

26 мая 2014 г. в 15:14

:

25 мая открыто ещё одно международное направление из аэропорта Абакан. В 16 часов Boeing-757-200 авиакомпании «Икар» вылетел из республиканской столицы в Анталью, сообщает пресс-служба Минтранса РХ.

Свободных мест на воздушном судне не было. 230 туристов из Хакасии, Тывы и юга Красноярского края после шести с половиной часов полета приземлились в аэропорту знаменитого морского курорта, расположенного на юге Турции.

– Развитие «Аэропорта Абакан» – ключевое звено Абакано-Черногорской агломерации. Наряду с созданием комфортных условий для пассажиров, важнейшая наша задача – расширение географии полётов. Сегодня из республиканской столицы уже можно спокойно улететь в Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Бангкок, Томск. Думаю, популярностью будет пользоваться и новый рейс на Анталью. По итогам прошлого года пассажиропоток увеличился почти на 30% и превысил 153 тысячи человек, - подчеркнул Глава Хакасии Виктор Зимин.

Прямые рейсы Абакан – Анталия будут выполняться два раза в месяц, по воскресеньям. Следующий рейс состоится восьмого июня. По словам представителя авиакомпании Марата Калижанова, данный рейс пользуется спросом, на сегодняшний день идет продажа на июль и август.

- Этот рейс будет в расписании аэропорта до начала октября. После чего мы предполагаем увеличение количества международных направлений. Совместно с компанией «Пегас» планируем осенью открыть ещё один рейс в Тайланд. Это будет остров Пхукет. И второе направление – Египет, город Хургада. Кроме этого, возобновится авиасообщение с Бангкоком, - рассказал директор ОАО «Аэропорт Абакан» Александр Попов. Состоялся первый авиарейс Абакан-Анталия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала