top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ реке Она поднялся уровень воды

В реке Она поднялся уровень воды

27 мая 2014 г. в 15:41

:

Теги : река она

Сегодня из-за обильных осадков, которые наблюдались в Хакасии в течение последних дней, в реке Она близ пос. Кубайка резко поднялся уровень воды, информирует пресс-служба Администрации Главы РХ.

На 15 часов местного времени запас воды до критического уровня с учетом защитной дамбы составляет 20 см.

На месте событий сейчас находится полномочный представитель Главы Хакасии в группе муниципальных образований Александр Гретнев, работает комиссия по делам ГО и ЧС Таштыпского района. Кроме того, из Абакана в Кубайку вылетел вертолет с республиканскими спасателями во главе с начальником ГУ МЧС России по РХ Андреем Фирсовым. Также в район потенциального подтопления выехали специалисты Министерства промышленности и природных ресурсов РХ.

По словам Александра Гретнева, сейчас все силы и средства приведены в повышенную готовность. В п. Малые Арбаты подготовлен временный лагерь на 200 человек на тот случай, если будет принято решение об эвакуации жителей Кубайки. На месте дежурят 4 автобуса.

В реке Она поднялся уровень воды

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала