top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУровень воды в реке Абакан повышается

Уровень воды в реке Абакан повышается

29 мая 2014 г. в 15:40

:

Теги : река она

Не прекращающиеся дожди являются причиной повышения уровня воды в реке Абакан. В ряде населенных пунктов Хакасии идет подтопление домовладений, сельскохозяйственных угодий, дачных участков, сообщили в пресс-службе Администрации Главы РХ.

Особую тревогу и повышенное внимание спасателей и республиканских властей вызывают населенные пункты, расположенные вдоль течения реки Абакан. Это, прежде всего, г. Абаза, п. Малые и Большие Арбаты, Хараджуль и другие. Отмечено несколько переливов воды через Аскизскую трассу, в частности на 97-м км в районе села Аскиз подтоплена часть дорожного полотна. Там выставлен пост ДПС, движение автотранспорта ограничено.

В Абазе ситуация остается сложной. Число подтоплений домовладений увеличивается, их число перевалило за 60. Уровень воды поднимается примерно на несколько сантиметров в час. В 15:00 местного времени началось очередное заседание оперативного штаба комиссии по ЧС, которое ведет замглавы региона Владимир Крафт. Все силы находятся в повышенной готовности, работает тяжелая техника. В эвакуации населения по-прежнему необходимости пока нет.

По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина Минтранс Хакасии и подведомственные ему учреждения инспектируют состояние дорог и мостов в районах потенциального подтопления для оперативного проведения необходимых работ по укреплению дорожного полотна.

Сотрудники МЧС обращают внимание глав муниципальных образований и населения на то, что владельцам крупного рогатого скота необходимо перегнать животных с мест выпасов. Уже отмечены случаи, когда животные оказывались отрезанными паводком, и местным жителям приходилось спасать их. Уровень воды в реке Абакан повышается

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 111 29 мая 2014 г. в 19:48

Большое спасибо всем спасателям работающим в Абазе и др. подтапливаемых районах.

Гость 29 мая 2014 г. в 22:33

звонил сестре 22..15 в арбаты сказала что 20 сантим осталось до перхода воды через дамбу

Гость 30 мая 2014 г. в 10:30

Ужас! Еще льет целый день, что будет, что будет...

Гость 30 мая 2014 г. в 16:11

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала