top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия получит средства на развитие региона

Хакасия получит средства на развитие региона

4 июня 2014 г. в 15:05

:

Теги : минфин рх

Во время рабочей командировки в Москву Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с министром финансов Российской Федерации Антоном Силуановым. Главной темой обсуждение следовательно стало финансовое благополучие республики, сообщает пресс-служба Администрации Главы РХ.

Во встрече также приняли участие депутат Госдумы РФ от Хакасии Надежда Максимова, первый заместитель руководителя региона Юрий Лапшин и министр финансов РХ Семен Аёшин.

Разговор прошел в позитивном ключе. Было затронуто шесть вопросов, большинство из них получили заключительное решение руководителя федерального финансового ведомства.

Как отметил по итогам встречи Виктор Зимин, у республики есть все шансы рассчитывать на дополнительную помощь из федерального центра.

– За последнее время на исполнение Указов Президента России по повышению заработной платы республике пришлось взять кредитов на 6 млрд рублей. При этом Хакасия в прошлом году оказалась на первом месте среди регионов РФ по падению прибыли. Сегодня нам удалось выровнять ситуацию, и выйти на 13 место, - подчеркнул Глава Хакасии. - Также министр финансов РФ увидел нашу работу. Он отметил, что Хакасия вошла в 6-ку лучших регионов России по эффективному расходу бюджетов и повышению эффективности этих расходов.

По словам Виктора Зимина, все это позволяет говорить о выделении региону дополнительной финансовой помощи.

В частности, планируется заменить коммерческие кредиты бюджетным кредитом, предоставленным Минфином России, что позволит республике сэкономить приличную сумму на процентах. Также предполагается произвести реструктуризацию взятых ранее кредитов до 2020 года.

Кроме того, Антон Силуанов подтвердил намерение финансового ведомства выделить республике дополнительные средства на сбалансированность бюджета.

В течение июня специалистам республиканского профильного министерства предстоит уточнять суммы дополнительной финансовой помощи для Хакасии.

Глава республики Виктор Зимин также поблагодарил депутата Госдумы РФ Надежду Максимову за помощь в защите бюджета региона на федеральном уровне. Хакасия получит средства на развитие региона

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала