top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Политика

ГлавнаяПолитикаПостпред РФ при ООН уверен, что его прослушивают американские спецслужбы

Постпред РФ при ООН уверен, что его прослушивают американские спецслужбы

9 июня 2014 г. в 09:01

:

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин считает, что его служебный кабинет и телефон прослушиваются американскими спецслужбами. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В эфире передачи Первого канала "Воскресное время" дипломат, отвечая на вопрос о прослушке, признался, что убежден в ее наличии.

"При этом я исхожу из того, что меня, в моем официальном качестве, меня слушают всегда. Мы прошли через "холодную войну", поэтому на меня эта прослушка совершенно не влияет", - сказал постпред.

"Я, например, абсолютно убежден, что мой мобильный телефон прослушивается - это очевидно, и я из этого исхожу. Есть, конечно, у нас секретные помещения, где я могу обсуждать доверительно с коллегами какие-то вопросы. Но если даже не прослушивают, я исхожу из того, что прослушивают", - рассказал Чуркин.

В США только в 2013 году разразился шпионский скандал, связанный с деятельностью Агентства национальной безопасности (АНБ) и ФБР. В СМИ появилась информация о том, что спецслужбы прослушивали телефонные разговоры и имели доступ к серверам крупнейших компаний.

17 июня СМИ сообщили, что спецслужбы Великобритании и США вели электронную слежку за участниками саммита "двадцатки" в 2009 году, в том числе - пытались перехватывать телефонные разговоры занимавшего тогда пост президента России Дмитрия Медведева. 29 июня появилась информация о том, что американская разведка прослушивала разговоры сотрудников представительств ЕС в Вашингтоне и Нью-Йорке. 30 июня появились данные об электронной слежке в Германии. В результате Берлин потребовал от Вашингтона объяснений, а Европарламент пообещал не оставить информацию без последствий.

Автором крупнейшей утечки разведданных в американской истории стал бывший технический специалист ЦРУ Эдвард Сноуден. Постпред РФ при ООН уверен, что его прослушивают американские спецслужбы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала