top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Общество

ГлавнаяОбществоЖителям Алтайского района, пострадавшим от паводка, будет оказана материальная помощь

Жителям Алтайского района, пострадавшим от паводка, будет оказана материальная помощь

16 июня 2014 г. в 09:48

:

По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина в муниципальных образованиях республики созданы комиссии по оценке ущерба, нанесенного паводком, информирует Комитет по мобилизационной работе при Правительстве Республики Хакасия.

В состав таких комиссий входят представители районных властей, поселковых администраций, ГО и ЧС по Хакасии, а также представители Правительства региона.

Накануне комиссия посетила Алтайский район, в котором от паводка пострадали 16 домовладений и приусадебных участков в селах Аршаново, Сартыково и Кайбалах. Ответственным за проведение комплекса мероприятий по устранению последствий паводка в данном районе назначен заместитель Главы республики Владимир Крафт. От региональной власти в состав комиссии вошли сотрудники Комитета по мобилизационной работе.

Представители комиссии обследовали пострадавшие дома и земельные участки. Стоит отметить, что районные власти достаточно оперативно отреагировали и оказали своевременную помощь жителям, пострадавшим от паводка.

Единовременную помощь из федерального бюджета получат 35 человек, проживающих в этих домах, в том числе 8 – на частичное возмещение ущерба. 21 житель получит помощь из республиканского бюджета. Жителям Алтайского района, пострадавшим от паводка, будет оказана материальная помощь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала