ГлавнаяСпортСборная России сыграла вничью в стартовом матче ЧМ с Южной Кореей

Сборная России сыграла вничью в стартовом матче ЧМ с Южной Кореей

18 июня 2014 г. в 08:43

:

В бразильском городе Куябе состоялся стартовый матч сборной России по футболу в рамках чемпионата мира. Россияне сыграли вничью с командой Южной Кореи 1:1.

Групповой матч сборной России и Южной Кореи завершился накануне в Бразилии. На 68-ой минуте счет открыла команда соперника, однако уже на 74-ой минуте матча россияне сумели сравнять счет.

Первый тайм прошел в напряжении, инициатива переходила от команды к команде. Россиянам удавалось отбивать выпады своего противника и пробиваться через фланги, но открыть счет так и не удалось. После перерыва российская сборная возобновила атаки. Вратарь Игорь Акинфеев несколько неудачно фиксировал мяч после ударов, отмечает РИА Новости. Это в дальнейшем привело к тому, что на 68-ой минуте "Ли Гын Хо ударил из-за пределов штрафной, голкипер неловко отбил, и мяч залетел в ворота".

На 71-ой минуте матча главный тренер россиян Фабио Капелло заменил на поле Юрия Жиркова на Александра Кержакова. А уже спустя некоторое время российской команде удалось разыграть сложную комбинацию, в результате которой мяч перешел к Кержакову. Футболист не упустил возможность и отправил мяч в ворота Южной Кореи.

Следующий матч команда Фабио Капелло проведет против бельгийцев 22 июня в Рио-де-Жанейро.

Матчи чемпионата мира по футболу проходят в 12 бразильских городах. 13 июля определится победитель Мундиаля, который получит $35 млн. Команда, занявшая второе место, будет награждена $25 млн, бронзовый призёр — $22 млн.

А "Хакасия-Информ" проводит опрос среди читателей: Кто, по Вашему мнению, станет победителем Чемпионата мира по футболу в Бразилии?