top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМиграционная служба совместно с полицией выявила в поселке Жемчужный трех нелегалов

Миграционная служба совместно с полицией выявила в поселке Жемчужный трех нелегалов

20 июня 2014 г. в 12:08

:

Теги : нелегалы

Накануне сотрудники ОМВД России по Ширинскому району совместно с сотрудниками отдела ФМС провели совместное рейдовое мероприятие в поселке Жемчужный. В результате проверки были выявлены трое граждан иностранных государств, незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-центр МВД по РХ.

Во время летнего курортного сезона Ширинский район привлекает не только отдыхом, но и возможностью заработать. В связи с этим, многие иностранные граждане прибывают на его территорию, не всегда при этом соблюдая законность.

Всего в ходе рейда было проверено 18 мигрантов, проживающих в п. Жемчужный, из которых 3 человека оказались нелегалами. Граждане Кыргызстана, Узбекистана и Азербайджана проживали и работали в Ширинском районе без патента, разрешающего осуществление трудовой деятельности, тем самым, нарушая ч.1 ст.18.10 КоАП РФ. На нарушителей наложены административные штрафы. Кроме того, им необходимо в кратчайшие сроки встать на миграционный учет и оформить разрешения на работу, если они планируют продолжать трудовую деятельность на законных основаниях.

Помимо самих мигрантов-нарушителей, ответственность за каждого их них понесет и непосредственный работодатель. Допустив их к трудовой деятельности без соответствующих документов, он нарушил закон, за что ему также придется выплатить административные штрафы. Миграционная служба совместно с полицией выявила в поселке Жемчужный трех нелегалов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала