Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

ГлавнаяСпортСборная России сохранила шансы на выход в плей-офф ЧМ после поражения в матче с бельгийцами

23 июня 2014 г. в 08:43

:

Россияне в минувшее воскресенье потерпели поражение от сборной Бельгии в групповом туре с минимальным счетом 1:0. Однако, сборная РФ по-прежнему имеет все шансы на выход в плей-офф мирового первенства в случае победы над командой Алжира.

Со счетом 1:0 лидерам группы Н - бельгийцам - удалось обыграть сборную России в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча состоялась  в воскресенье в Рио-де-Жанейро на легендарном стадионе "Маракана".

На протяжении всей игры команды обменивались опасными выпадами. В первом тайме россияне напирали на ворота соперника, но счет открыть так и не удалось. Во втором тайме сборная России завладела инициативой, однако к забитому мячу это так и не привело. На 88-ой минуте матча бельгийцы прорвали оборону российской сборной, мяч усилиями Дивока Ориджи оказался в воротах команды России.

Российской сборной предстоит заключительная встреча группового турнира с командой Алжира. Сборная Бельгии уже оформила выход в плей-офф, возглавив турнирную таблицу группы Н с 6 очками. Следом на втором месте расположились алжирцы с 3 баллами в активе. По одному очку заработали россияне и южнокорейцы.

Для выхода в плей-офф российской сборной необходимо с максимальным количеством забитых мячей одержать победу над сборной Алжира  и надеяться на поражение команды Южной Кореи в матче с Бельгией.

Заключительные матчи в группе Н пройдут 27 июня. Обе встречи начнутся в 00:00 мск.

А "Хакасия-Информ" проводит опрос среди читателей: Кто, по Вашему мнению, станет победителем Чемпионата мира по футболу в Бразилии?