top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономика243 млрд рублей пенсионных накоплений россиян за 2014 год были направлены в Крым

243 млрд рублей пенсионных накоплений россиян за 2014 год были направлены в Крым

26 июня 2014 г. в 10:11

:

Как сообщает РИА Новости, глава Минфина России Антон Силуанов накануне заявил, что возврат в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) пенсионных накоплений граждан за 2014 год в размере 243 миллиардов рублей не представляется возможным, так как для этого нет источников.

"Источников для этого нет, никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на антикризисные меры. Сейчас пока этот ресурс есть, скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя", — заявил Силуанов журналистам.

"Это не просчитанное предложение, которое не обсуждалось. Надо спросить у автора, за счет чего это будет делаться", - добавил Силуанов.

Для улучшения антикризисного резерва пенсионные накопления за 2014 год были направлены на текущие выплаты пенсионерам прошлой осенью. Сделано это было по инициативе зампреда правительства Ольги Голодец. Такая схема позволила бюджету сэкономить на трансферте ПФР 243 млрд рублей.

Изъятие накопительных средств оправдывалось необходимостью реформировать негосударственные пенсионные фонды. "Их планируется акционировать, чтобы можно было установить собственников. Также будет запущена система страхования накоплений по аналогии с банковскими вкладами. По замыслу властей, с рынка НПФ в результате реформы должны исчезнуть недобросовестные игроки", - сообщает в среду Интерфакс.



243 млрд рублей пенсионных накоплений россиян за 2014 год были направлены в Крым

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала