top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа СШГЭС начался монтаж элегазового выключателя для 6 гидроагрегата

На СШГЭС начался монтаж элегазового выключателя для 6 гидроагрегата

12 октября 2009 г. в 10:45

:

На Саяно-Шушенской ГЭС начался монтаж элегазового выключателя типа НЕС-8, предназначенного для ввода в действие 6 гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС. Оборудование произведено компанией ABB, Цюрих (Швейцария), и отвечает самым современным техническим требованиям, включая повышенные требования к надежности.

В настоящее время выполняются работы по установке элегазового выключателя в камеру главных выводов 6 гидроагрегата. Монтаж нового оборудования выполняется специалистами ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» под строгим контролем шеф-инженеров завода изготовителя. Работы ведутся согласно утвержденному графику ремонтно-восстановительных работ. К концу следующей недели элегазовый выключатель будет собран и начнется его наладка.

В декабре 2009 года планируется доставка на станцию аналогичного элегазового выключателя для 5 гидроагрегата, поставщик оборудования – швейцарская компания АВВ.

Для восстановления изоляции генератора гидроагрегатов в ноябре 2009 года планируется осуществить технологический пуск 6 гидроагрегата на холостом ходу, а к концу 2009 года – 5 гидроагрегата.

Холостой ход турбины – технологическая операция, которая служит для проверки работы агрегата без нагрузки. В данном случае пуск турбины на холостой ход используется также и для сушки генератора методом вентиляционных потерь.

Все работы на шестом гидроагрегате осуществляются силами подрядных организаций ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт», ОАО «Турборемонт-ВКК», ОАО «Электроремонт-ВКК», ЗАО «Енисей-СГЭМ», ЗАО «Центр-СГЭМ», ОАО «Гидроремонт ВКК», сообщили в пресс-службе ОАО "РусГидро".

Напомним, 7 октября 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС полностью завершен разбор завалов, последние работы в этом направлении были произведены на 2 и 7 гидроагрегатах.

На СШГЭС начался монтаж элегазового выключателя для 6 гидроагрегата

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала