top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВладимир Путин принял эстафету проведения чемпионата мира по футболу у Бразилии

Владимир Путин принял эстафету проведения чемпионата мира по футболу у Бразилии

14 июля 2014 г. в 09:26

:

Символическая церемония передачи эстафеты проведения соревнований прошла на церемонии закрытия Чемпионата мира-2014 на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на сайте Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

В передаче эстафеты приняли участие президенты России и Бразилии Владимир Путин и Дилма Руссефф, а также глава ФИФА Йозеф Блаттер. Представитель ФИФА передал российскому президенту сертификат на проведение мирового первенства в 2018 году, а Русефф и Путин расписались на официальных футбольных мячах.

Блаттер выразил уверенность, что Россия не только справится с проведением всемирных соревнований, но и подарит в 2018 году прекрасный и запоминающийся чемпионат. Президент Бразилии заявила, что страна гордится тем, как справилась с проведением Мундиаля, и пожелала России успехов в подготовке к ЧМ-2018. Владимир Путин в свою очередь отметил высокий организационный уровень проведения чемпионата в Бразилии.

«Футбол помогает решать социальные проблемы. Наша задача заключается в том, чтобы создать условия для тренеров, игроков, экспертов и болельщиков. Благодарен президенту ФИФА Йозефу Блаттеру и его коллегам за оказанную честь провести чемпионат мира. Мы приложим все усилия, чтобы он прошел на самом высоком уровне», — приводит слова Путина ИТАР-ТАСС.

Чемпионат мира по футболу состоится в России с 8 июня по 8 июля 2018 года. Матчи мирового первенства пройдут в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Сочи, Волгограде, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Саранске и Нижнем Новгороде. Президент РФ Владимир Путин уже пообещал, что во время Мундиаля иностранные болельщики смогут приехать в нашу страну без виз. Владимир Путин принял эстафету проведения чемпионата мира по футболу у Бразилии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала