top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортПремьер-министр Великобритании не считает, что Россию необходимо лишить права проведения ЧМ-2018

Премьер-министр Великобритании не считает, что Россию необходимо лишить права проведения ЧМ-2018

28 июля 2014 г. в 10:56

:

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что мировое первенство по футболу должно состояться в России как и планировалось. Об этом сообщает РИА Новости.

"Премьер-министр не считает, что мы должны немедленно прибегать к бойкотам, но неудивительно, учитывая действия России, что люди начнут поднимать этот вопрос", — заявил представитель премьера.

В 2010 году Россия была выбрана для проведения Чемпионата мира-2018. Ряд западных политиков в связи с позицией России относительно ситуации на Украине высказались за то, чтобы лишить права РФ для проведения ЧМ. Они также высказывают мнение о том, что запрет на проведение Чемпионата мира в России должен пополнить пакет санкций в отношении РФ.

В ФИФА считают, что бойкот крупных спортивных мероприятий никогда не способствовал решению политических проблем. Как сказано в заявлении ФИФА на официальном сайте организации, проведение ЧМ-2018 именно в России может стать отправной точкой для разрешения противоречий между правительствами разных стран.

"Проведение страной турнира на глазах у всей планеты может стать мощным катализатором для конструктивного диалога между народами и правительствами, помогая привнести положительные социальные изменения. Чемпионаты мира по футболу объединяют команды и страны со всего мира", — говорится в заявлении.




Премьер-министр Великобритании не считает, что Россию необходимо лишить права проведения ЧМ-2018

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала