top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаКрасный Крест сегодня может проверить гуманитарный конвой

Красный Крест сегодня может проверить гуманитарный конвой

15 августа 2014 г. в 09:18

:

Международный Красный Крест проводит консультации по поводу груза гуманитарного конвоя РФ, специалисты организации смогут в пятницу посмотреть груз, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник. Сейчас колонна находится в Ростовской области, примерно в 30 километрах от границы.

Накануне вечером МККК сообщил, что в Ростовской области состоялась первая встреча представителей Международного Комитета Красного Креста и российского гуманитарного конвоя.

"Идут интенсивные консультации с представителями Красного Креста относительно досмотра гуманитарного груза, находящегося в грузовиках. Не исключено, что уже сегодня он может быть им продемонстрирован", — отметил источник агентства РИА Новости.

Колонна с гуманитарной помощью выехала во вторник из подмосковного Алабино. Колонна из 280 белых КамАЗов везет около 2 тысяч тонн гуманитарных грузов: продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что схема по гуманитарной помощи, разработанная РФ, Украиной, ООН, ОБСЕ И МККК, окончательно согласована, в ней учтены все пожелания Киева, включая маршрут. Однако в среду глава МВД страны Арсен Аваков заявил, что Украина не собирается пропускать колонну через Харьковскую область.
Красный Крест сегодня может проверить гуманитарный конвой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала