top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидент России выступит с ежегодным посланием к Федеральному собранию

Президент России выступит с ежегодным посланием к Федеральному собранию

4 декабря 2014 г. в 09:23

:

Президент России Владимир Путин 4 декабря выступит с посланием к Федеральному собранию. Прямая трансляция будет осуществляться телеканалами "Россия" и "Первый канал". В своем одиннадцатом послании президент затронет темы маткапитала, муниципальной реформы и правил игры для офшоров, сообщает РИА Новости.

Послание будет оглашено в 12:00 по московскому времени в Георгиевском зале Кремля в присутствии около 1100 приглашенных. В мероприятии примут участие представители обеих палат парламента, члены Правительства, главы регионов, руководители Конституционного и Верховного судов, главы крупнейших конфессий страны, а также представители общественных организаций.

Послание президента к Федеральному собранию — это базовый документ, который определяет позицию главы государства по основным положениям внутренней и внешней российской политики.

"Президент ежегодно выступает перед членами Совета Федерации и депутатами Госдумы с изложением своей оценки ситуации в различных сферах общественной жизни, формулирует свое видение основных направлений политики государства; обозначенные в Послании приоритеты - важные ориентиры для Федерального Собрания и правительства, - указывается на сайте Кремля. - Заявленные главой государства позиции по вопросам внутренней политики учитываются как парламентом, так и правительством при составлении планов законопроектных работ, определении позиций депутатов по законопроектам".

Для освещения ежегодного послания президента Кремль аккредитовал около 495 журналистов. Это представители газет, журналов, интернет-СМИ, теле- и радио компаний - как российские, региональные, так и зарубежные.
Президент России выступит с ежегодным посланием к Федеральному собранию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала