top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреАферист назвался другом Абрамовича и купил футбольный клуб за 1 фунт

Аферист назвался другом Абрамовича и купил футбольный клуб за 1 фунт

22 января 2015 г. в 09:08

:

Марокканский аферист Кутаил Тузар приобрел английский футбольный клуб "Солсбери Сити", выступающий в английской Национальной конференции, за 1 фунт, выдав себя за друга российского бизнесмена Романа Абрамовича. В качестве доказательства мошенник предъявил фотографии, где он запечатлен с владельцем Челси.

Дополнительными доказательствами стали фотографии, на которых мошенник был запечатлен со многими известными личностями, в частности, с Абрамовичем, главным тренером "Челси" Жозе Моуринью и с форвардом "Реала" Криштиану Роналду.

Тузар, купив команду, пообещал, что улучшит финансовое состояние клуба, который испытывает серьезные денежные проблемы и пытается избежать закрытия. Также став президентом "Солсбери", Тузар приобрел 19-летнего Халида Бин Бадер Альсауда из королевской семьи ОАЭ.

Позже в клубе усомнились в подлинности фотографий и догадались, что столкнулись с аферой.

Полиция проводит по этому делу расследование.



Для справки:

"Солсбери Сити" — английский клуб из одноименного города графства Уилтшир. Основан в 1947 году.

Футбольный клуб проводит домашние матчи на стадионе "Рэймонд Макэнхилл", вместимость которого составляет 4 тысячи зрителей.

В 2009 году клуб потерпел финансовый крах и из Национальной конференции переместился в более низшую лигу Англии. Однако пребвание там не затянулось и уже совсем скоро "Солсбери" вновь принял участие в пятом дивизионе страны. Аферист назвался другом Абрамовича и купил футбольный клуб за 1 фунт

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала