top
В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка

Культура

ГлавнаяКультураКвартет Алексея Подымкина будет выступать в Абакане с новой вокалисткой

Квартет Алексея Подымкина будет выступать в Абакане с новой вокалисткой

22 января 2015 г. в 17:22

:

Как уже сообщалось ранее, Абакан ждет джазовая весна. Старт ей, не по календарю, уже 17 февраля положит выступление Дениз Джанна (Нидерланды) и джазового трио Филармонии. В марте выступит "Евразийское трио" Асхата Сайфуллина, а в апреле мы ожидали Квартет Алексея Подымкина и Джонэ Кэндрик. Однако, буквально сегодня стало известно, что с квартетом приедет другая вокалистка.

Алексей Подымкин – известный в России джазовый пианист, нпа счету которого работа со многими отечественными и зарубежными звездами джаза. То же самое можно сказать и о музыкантах его квартета. В апреле квартет Алексея Подымкина намеревался привезти в Абакан американскую вокалистку Джонэ Кэндрик. Однако, по личным обстоятельствам, певица не смогла поехать в российский тур. Вместо нее руководитель квартета пригласил молодую, интересную певицу – Ванишу Гульд (США).

Это не компромисс, а достойная замена. Ваниша - выпускница знаменитого Бостонского Музыкального Колледжа Беркли. Она не гонится за супермодными течениями в современной музыке. Скорее, она - наследница великих джазовых традиций, заложенных Эллой Фитцджеральд, Сарой Воан, Билли Холидей и Кармен МакРэй.

Её вокальную манеру отличает безупречный свинг и мягкое, бархатное звучание.

Большое влияние на её музыкальное становление оказала семья, где одинаково почитались классическая музыка и джаз. В восьмом классе Ваниша получила в подарок от брата пластинку Эллы Фитцджеральд. Это была запись с концерта.

"В конце каждой песни Элла благодарила публику и в её голосе слышалась абсолютная искренность. Я тогда поняла, что всё, что Элла делает, она делает для своей аудитории, для неё было важно донести каждую спетую ноту до каждого сидящего в зале слушателя! Это стало для меня главным ориентиром в музыке", - описывает Ваниша свои первые впечатления от этого альбома.

Также заметное влияние на творческое становление Ваниши оказали музыканты, с которыми ей посчастливилось сотрудничать во время обучения в Berkley College of Music. Это Терри Лайн Кэррингтон, Джон Патитуччи, Данило Перез, Джон Клэйтон, Ральф Питерсон, Дэвид Гилмор, Джо Ловано и Джордж Гарзон.

Алексей Подымкин окончил Новосибирскую Консерваторию (фортепианная кафедра). Выступал с приезжающими в Сибирь джазовыми звёздами – Давидом Голощёкиным, Игорем Бутманом, Валерием Пономарёвым, Аркадием Шилклопером, Валерием Колесниковым, Джо Локком, Томми Кэмпбеллом, Джейн Паркер, Тимом Армакостом, Биллом Скитом, Ричи Коулом, Джесси Джонсом, Полом Болленбеком, Бобби Мартинесом.

В 2003 году переехал в Москву, где вел активную джазовую жизнь, сотрудничая с многими известными российскими и зарубежными исполнителями. Является постоянным партнёром Давида Голощёкина в ансамбле "Четверо". Алексей Подымкин - один из организаторов фестиваля «Джаз-Экспресс в Твери». Также он много гастролирует по стране с собственными проектами.

В составе квартета:
Сергей Баулин - тенор-саксофон;
Алексей Подымкин - рояль;
Владимир Кольцов-Крутов - контрабас;
Артём Юрлов – барабаны.

Концерт состоится 27 апреля, в 19.00 в Филармонии. Он, (также как и концерт с участием Джонэ Кэндрик ранее) войдет в джазовый абонемент, который уже сейчас можно купить в Филармонии.

Напомним, что абонемент стоит 1900 рублей. Это отличный способ сэкономить на джазовых концертах, ведь стоимость билетов на каждый концерт в отдельности – от 850 до 1900рублей.

Квартет Алексея Подымкина будет выступать в Абакане с новой вокалисткой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала