top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОлег Дерипаска отправил бы руководство Цетнробанка в космос

Олег Дерипаска отправил бы руководство Цетнробанка в космос

23 января 2015 г. в 14:12

:

Гендиректор ОК "РусАл" Олег Дерипаска вновь раскритиковал денежно-кредитную политику Банка России, который в декабре прошлого года резко поднял ключевую ставку до 17% с 10,5%. Он даже предложил руководству ЦБ комментировать экономическую ситуацию в стране из космоса.

Отвечая на вопрос, как он сможет прокомментировать политику ЦБ, Дерипаска сказал: "Сейчас сказать уже нечего, уже поздно", пишет "Интерфакс".

"Диалога нет, мы подошли, покричали в эту башню, они раз - 17%. Это же небожители, космонавты. Я думаю, если будет создана новая станция, проще Центральный банк и еще некоторых особенно, назовем так, уверенных в завтрашнем дне экономистов, отгрузить, чтобы они оттуда комментировали. У них будет более приближенный взгляд на нашу экономику из космоса", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

По мнению Дерипаски с приходом в ЦБ Дмитрия Тулина денежно-кредитная политика регулятора не изменится.

"Это же человек из той же команды", - заявил он.

Гендиректор ОК "РусАл" два года назад также в Давосе выступил с критикой Центробанка, заявив в одном из интервью, что Банк России, "как коновалы, выпустили всю кровь из экономики".

Напомним, активы UC RUSAL расположены в 13 странах на пяти континентах. В компанию входят 15 заводов по производству алюминия, 11 предприятий выпускают глинозем, восемь добывают бокситы.
Олег Дерипаска отправил бы руководство Цетнробанка в космос

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ульяна 23 января 2015 г. в 14:59

Так и хочется его пожалеть))) Может, он скажет как всем нам из кризиса выйти?

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала