top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество

ГлавнаяОбществоЗапись первоклассников в школы Абакана начнется не позднее 1 февраля

Запись первоклассников в школы Абакана начнется не позднее 1 февраля

29 января 2015 г. в 11:24

:

В этом году изменен порядок зачисления детей в первые классы. Если до сих пор запись начиналась с марта, то теперь приказом министерства образования и науки РФ этот срок передвинут на месяц раньше. Городским управлением образования рекомендовано приступить к записи первоклассников в общеобразовательные учреждения уже с 31 января.

Предусмотрены два этапа. В рамках первого этапа, с 1 февраля по 30 июня, предусмотрена запись детей, проживающих на городских территориях , закрепленных за общеобразовательным учреждением. С 1 июля и до конца августа запись в школы будет проводиться на свободные места.

С перечнем территорий, закрепленных за тем или иным общеобразовательным учреждением, родители могут ознакомиться на сайтах школ и городского управления образования, уточнили в информотделе мэрии Абакана.

При зачислении ребенка в первый класс должны присутствовать его родители или другие законные представители. Вместе со свидетельством о рождении ребенка теперь обязателен к предъявлению документ, подтверждающий регистрацию будущего первоклассника на закрепленной за школой территории. До сих пор достаточным подтверждением для зачисления ребенка в школу служила справка о регистрации родителей.

Как сообщили в городском управлении образования, на первое сентября 2015 года численность первоклассников ожидается на уровне первого сентября 2014 года, а это более двух тысяч человек. На 2014-2015 учебный год в первые классы было зачислено 2 273 учащихся, укомплектовано 83 первых класса. Запись первоклассников в школы Абакана начнется не позднее 1 февраля

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала