top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСмертная казнь может вернуться в Россию

Смертная казнь может вернуться в Россию

30 января 2015 г. в 10:09

:

После возможного выхода из Совета Европы Россия может вернуть максимальную меру наказания - смертную казнь. Такой вариант развития событий предположил один из членов делегации РФ в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), сообщает деловая газета "Золотой Рог".

После решения ПАСЕ о лишении РФ права голоса и других ключевых полномочий в этой международной организации российские парламентарии объявили о перспективе выхода из Совета Европы. Эта возможность будет рассмотрена через год, и постановка вопроса будет зависеть от политической обстановки. Пока же Россия прекращает работу в ПАСЕ до конца года.

Возможный выход РФ из Совета Европы означает, что все обязательства России, взятые ей при вступлении в эту структуру, могут быть аннулированы.

"Отмена смертной казни была одним из условий вхождения России в Совет Европы в 1996 году и, как все помнят, в РФ было приостановлено исполнение этой меры наказания", - напомнил вице-спикер Госдумы, представитель партии "ЛДПР", Игорь Лебедев, который тоже ездил в Страсбург на сессию ПАСЕ.

Депутат, которого цитирует Интерфакс, напоминает, что если решение о выходе из Совета Европы будет принято, то тогда Россия будет способна сама принимать решение по данному вопросу. Ведь сдерживающее международное обязательство будет фактически упразднено.

В случае выхода РФ из Совета Европы страна, кроме того, перестанет находиться под юрисдикцией Европейского суда по правам человека, назвал еще одно последствие глава Центризбиркома России Владимир Чуров, пишет "Золотой рог". Смертная казнь может вернуться в Россию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала