top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСбербанк запретит своим клиентам снимать с карты крупные суммы

Сбербанк запретит своим клиентам снимать с карты крупные суммы

31 января 2015 г. в 10:10

:

Руководство Сбербанка опровергло информацию о введение с 1 марта суточного лимита на снятие наличных в банкоматах. Это связано с тем, что накануне некоторые СМИ опубликовали данные о том, что за день с одной карты можно будет снять не более 50 тысяч рублей. Однако информация оказалась неверной. На сегодняшний день суточный лимит по картам Visa Classic и MasterCard Standard составляет 150 тысяч рублей в день, не изменится эта сумма и после 1 марта. Сокращение запланировано для месячного лимита по указанным картам.

Сейчас с карт Visa Classic и MasterCard Standard можно было снять через банкоматы не более 4,5 миллиона рублей в месяц, то с 1 марта сумма уменьшится до 1,5 миллиона рублей. Но суточный лимит останется, как и прежде, 150 тысяч рублей.

Изменены в сторону уменьшения и денежные "пороги" снятия наличности по картам Visa Gold и MasterCard Gold - до 3 миллионов, Visa Platinum и MasterCard World Black Edition - до 5 миллионов (ранее 30 миллионов рублей), Visa Infinite и World MasterCard Elite - до 30 миллионов, пишет РБК.

Сбербанк запретит своим клиентам снимать с карты крупные суммы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала