top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии для 20 ветеранов Великой Отечественной войны купят жилье

В Хакасии для 20 ветеранов Великой Отечественной войны купят жилье

5 февраля 2015 г. в 14:24

:

Для обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны в этом году в Хакасию поступит 22,8 миллиона рублей, жилищные условия улучшат 20 ветеранов. Размер федеральной выплаты составляет 1 миллион 132 тысячи рублей. Кроме того, наша республика – один из немногих регионов, в котором инвалиды и участники ВОВ могут рассчитывать на субсидию из республиканского бюджета, ее максимальный размер - 252 тысячи рублей.

Всего, за 6 лет реализации Указа Президента России от 7 мая 2008 года «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», жилье приобрели уже 980 ветеранов ВОВ из Хакасии, сообщает пресс-служба Минтруда и соцразвития республики.

Как сообщили специалисты ведомства, за 5 лет финансовую поддержку от региона получили 258 ветеранов Великой Отечественной войны, на эти цели направлено 37,8 миллионов рублей.

Добавим, что признание ветеранов нуждающимися в улучшении жилищных условий устанавливают администрации городов и районов Хакасии. В Хакасии для 20 ветеранов Великой Отечественной войны купят жилье

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала