top
Экологи обнаружили загрязнение рек а Аскизском и Таштыпском районах Хакасии В Саяногорске местный житель украл деньги со счёта приятеля В Черногорске на сутки отключат холодную воду Президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Китай Бдительность прохожих помогла полиции задержать "закладчика" наркотиков

Общество

ГлавнаяОбществоМинобрнауки РФ: продленка в школах может быть бесплатной

Минобрнауки РФ: продленка в школах может быть бесплатной

26 февраля 2015 г. в 15:06

:

В Министерстве образования и науки России подготовили документ, согласно которому родители не будут оплачивать услуги в группах продленного дня. Так, платить за услуги по уходу и присмотру за детьми после основных занятий будут из бюджета региона и муниципалитетов, пишут в СМИ.

Напомним, обязанность создания условий для присмотра за детьми в муниципальных и региональных образовательных учреждениях закреплена согласно федеральному закону "Об образовании в России".

По инициативе Минобрнауки РФ, в скором времени все субъекты страны получат соответствующие методические рекомендации, согласно которым расходы на продленку снимут с родителей школьников.

Объясняя данное нововведение, специалисты ведомства поясняют, что наиболее успешная организация групп продленного дня отмечена в тех регионах, где услуги оплачиваются из бюджета. Минобрнауки РФ: продленка в школах может быть бесплатной

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 70.9509 EUR ЦБ: 81.9823

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала