top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаОппозиция готовится провести в апреле «Марш гнева и достоинства»

Оппозиция готовится провести в апреле «Марш гнева и достоинства»

6 марта 2015 г. в 09:34

:

Оппозиционеры готовятся провести новую акцию, которая, скорее всего, будет называться «Марш гнева и достоинства». Предварительно, мероприятие проведут 19 апреля. Об этом заявил сопредседатель московского отделения движения «Солидарность» Петр Царьков.

АН «Хакасия-Информ». «Организаторы планируют подать в мэрию уведомление в установленном законом порядке и будут настаивать на проведении марша в центре Москвы», – подчеркнул Царьков в интервью «Интерфаксу», сообщает РБК.

Оппозиционер добавил, что организаторами мероприятия являются «Комитет протестных действий», партия ПАРНАС и движение «Солидарность».

Заместитель руководителя департамента региональной безопасности Москвы Василий Олейник сообщил, что заявка на массовую акцию будет рассмотрена в установленные сроки. Пока, по его словам, никаких документов от оппозиции не поступало. В соответствии с действующим законодательством уведомление в органы власти о проведении массового публичного мероприятия подается не ранее чем за 15 суток до назначенной даты.

Напомним, антикризисный марш оппозиции под названием «Весна» должен был пройти 1 марта. Московские власти согласовали его проведение на окраине – в Марьино. Однако из-за убийства Бориса Немцова акция не состоялась, вместо этого в центре города прошел траурный марш памяти политика.

Оппозиция готовится провести в апреле «Марш гнева и достоинства»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Владимир 6 марта 2015 г. в 14:20

Наша родина сейчас испытывает трудности, в связи с тем, что мы не встали на колени перед некоторыми сумасшедшими американскими политиками. В это время "либеральные демократы" устраивают марш гнева и достоинства. Нет у них достоинства, достоинство сейчас защищают добровольцы на Дон басе, да и гнева у них быть не может, это слишком брутально для них, они могут только проедать доллары, которые получили за измену родине. Но у них и родины нет, у них есть гастроном и доллары.

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала