Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

ГлавнаяСпортХоккеисты "Саяны-Хакасия" не смогли пробиться в Суперлигу

Хоккеисты "Саяны-Хакасия" не смогли пробиться в Суперлигу

9 марта 2015 г. в 11:43

:

Вчера, 8 марта, команда "Саяны-Хакасия" провела заключительный матч финального турнира Первенства России среди команд Высшей лиги. Ее соперником в этой игре был один из лидеров турнира - "Вымпел" из подмосковного Королева.

АН «Хакасия-Информ». Наши хоккеисты довольно быстро открыли счет в матче (на 3-й минуте отличился Максим Бовт), но также быстро позволили сопернику не только сравнять счет, но и уйти вперед 4:1 - у королевцев мячи на счету Егора Горностаева (два, в том числе один с 12-метрового штрафного), Антона Пономарева и Дмитрия Оськина.

"Саяны-Хакасия", тем не менее, проявили характер и к перерыву усилиями Владимира Шаршова, Максима Бовта (с пенальти) и Евгения Ткачука сумели сравнять счет - 4:4.

После перерыва Максим Бовт вывел абаканцев вперед, но через две минуты Дмитрий Оськин вновь сделал счет равным - 5:5.  На 62-й минуте, благодаря голу Евгения Ткачука, наша команда вновь была впереди 6:5, однако за четверть часа до конца встречи Алексей Голдин поставил точку в матче - 6:6.

Таким образом, "Саяны-Хакасия", набрав четыре очка,  остались на пятой строчке турнирной таблицы, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

В другой встрече, также состоявшейся накануне, хоккеисты оренбуржского "Локомотива" и саратовского "Универсала"сыграли вничью 5:5, что позволило железнодорожникам стать третьими в турнире.

Победителями финального турнира досрочно стали хоккеисты "Мурмана", завоевавшие, как и ставший вторым,"Вымпел", право в следующем сезоне выступать в Чемпионате России среди команд Суперлиги.

Финальный турнир завершится 9 марта матчем команд "Мурман" и "Знамя-Удмуртия".