top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортМинистр спорта Хакасии наградил лучших волейболистов

Министр спорта Хакасии наградил лучших волейболистов

10 марта 2015 г. в 16:03

:

В минувшие выходные в селе Белый Яр прошел Межрегиональный турнир по волейболу на призы Заслуженного тренера России Валерия Денщикова. Соревнования стартовали в Универсальном спортивном зале «Колос» 6 марта. Участие в турнире, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли команды девушек 1999-2000 гг.р.

АН «Хакасия-Информ»: Сказать слова напутствия участникам соревнований на церемонию торжественного открытия турнира приехал Заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Владимир Крафт:

"По поручению руководителя республики Виктора Михайловича Зимина с огромной радостью я приветствую вас на этом турнире в этом спортивном зале, в котором вас всегда ждут. Здесь играть очень ответственно и престижно, публика изысканная – волейбол понимает и любит. Ответственно и по тому, что турнир в честь очень заслуженного человека Валерия Васильевича Денщикова. Я благодарен судьбе, что имею возможность в данной должности работать вместе с Валерием Васильевичем вот уже шесть лет.

Этот человек сам сделал себя. Во-первых, его ученики приносили славу нашей республике и России. Они участвовали в международных турнирах. Во-вторых, Белый Яр имеет возможность принимать сейчас эти соревнования тоже отчасти благодаря Валерию Васильевичу, его желанию строить такие спортивные объекты как «Колос». Например, до его прихода на эту должность в Хакасии не было ни одного футбольного поля с искусственным покрытием, сейчас ситуация в корне изменилась.

То, что им сделано, заслуживает серьезной похвалы. И это уже выразилось – Заслуженный тренер Российской Федерации, Заслуженный работник физической культуры и спорта Хакасии. Валерий Васильевич также удостоен высшей награды Хакасии – Ордена за заслуги перед Республикой Хакасия".

В рамках турнира состоялось еще одно важное мероприятие. Так, в ряды юных волейболисток приняли волейбольную команду девочек 2005-2008 годов рождения. Своеобразной эстафетной палочкой для них стал первый кубок команды «Надежды Хакасии» (2001-2002) серебряных призеров Первенства России 2013 года, финалистов первенства России 2014 года, переданный капитаном команды Алиной Струковой.

"Данный турнир мы придумали с Ириной Петровной Золотухиной. Это была ее инициатива, я просто поддержал. Мы сделаем все, чтобы на будущий год он уже был традиционным, и будем принимать участников на самом высоком уровне. Я желаю вам на этих соревнованиях хорошей искрометной борьбы. А «Надеждам Хакасии» хорошо подготовится перед ответственным стартом в Финале Первенства России. Успехов, удачи и всем побед!" - напутствовал участников соревнований Валерий Денщиков.

На протяжении трех дней за звание лучших и призы турнира в Белом Яре боролись семь команд-участниц. Помимо представителей Хакасии на соревнованиях выступили сборные Красноярска, Алтайского края и Кемеровской области, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

В результате победителями турнира стали "Надежды Хакасии-1", второе место у «ДЮСШ№10» из Красноярска, третье -  «Енисей» Красноярска.

 

Министр спорта Хакасии наградил лучших волейболистов

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ГОСТЬ 12 марта 2015 г. в 09:25

отлично! министр награждает участников турнира на свои же призы! сам покупал?

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала