top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииОбвиняемый в убийстве Немцова пожаловался на пытки

Обвиняемый в убийстве Немцова пожаловался на пытки

15 марта 2015 г. в 11:09

:

Заур Дадаев, обвиняемый в убийстве Бориса Немцова, снова пожаловался правозащитникам на незаконные методы следствия. Он рассказал, что до перевода в СИЗО неизвестные пропускали через него электроток и надевали мешок на голову.

АН «Хакасия-Информ»: Накануне, 14 марта, члены Общественной наблюдательной комиссии посетили в СИЗО «Лифортово» задержанных по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Заур Дадаев рассказал представителям СПЧ, что его трое суток держали в подвале, приковав наручниками к батарее. Он также утверждает, что к нему применяли электроток, надевали на голову мешок.

Об Об этом на сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) сообщает член этого органа и общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Елена Масюк.

«Заявления Дадаева об этом не были надлежащим образом оформлены сотрудниками СИЗО и не направлялись по подследственности», - утверждает Масюк СПЧ, отмечая, что "Дадаев жалуется, что у него в ногах сильные боли".

По словам члена СПЧ, Заур Дадаев и Шагид Губашев просят родственников нанять им адвокатов.

 

Обвиняемый в убийстве Немцова пожаловался на пытки

Фото: AP

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала