top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолицейские забрали детей у молодой матери в Хакасии

Полицейские забрали детей у молодой матери в Хакасии

18 марта 2015 г. в 09:02

:

У молодой матери из Черногорска забрали двоих малолетних детей. Кроме того, в пресс-службе МВД по Хакасии уточнили, что женщина уже лишена родительских прав в отношении еще двоих детей.

АН «Хакасия-Информ»: В республиканской полиции рассказали, что в доме, где проживали малыши, царили антисанитарные условия: отсутствовало постельное белье и свежая еда.

В этой связи женщина была привлечена к административной ответственности по ч.1 с.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Это стало основанием постановки многодетной матери на профилактический учёт в ОМВД России по г. Черногорску. Помимо этого,  субъектами профилактики, семья была поставлена на учёт, как находящаяся в социально-опасном положении.

Однако данные меры правоохранительных органов никак не повлияли на молодую мать и образ ее жизни. В этой связи было принято решение об изъятии детей из семьи. Малолетние дети - 2013 и 2014 годов рождения - были помещены в детскую больницу.

По словам инспектора по делам несовершеннолетних,  осложняет ситуацию то, что молодая мать проживает под одной крышей с  ранее судимым и злоупотребляющим спиртным сожителем. В доме часто собираются шумные компании, рекой льется алкоголь.  Всё это делает невозможным пребыванием женщины с детьми.

В настоящее время  в отношении родительницы и её малолетних детей решается вопрос о помещении их  в кризисный Центр посёлка Майна для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Полицейские забрали детей у молодой матери в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала