top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии воры пытались увезти рельсы на санях

В Хакасии воры пытались увезти рельсы на санях

18 марта 2015 г. в 16:11

:

До 5 лет лишения свободы грозит злоумышленникам, укравшим рельсы на станции Курагино. Преступление, совершенное в конце прошлого года, было оперативно раскрыто. В настоящее время следователи Абаканского ЛО МВД России направили в суд уголовное дело в отношении похитителей железнодорожного металла.

АН «Хакасия-Информ»: Двое местных жителей, желая поживиться черным металлом, пришли на железную дорогу и увидели там лежащие на насыпи два отрезка рельсов, длиной более 2 метров каждый. Под покровом ночи подельники перевезли рельсы на санях к пункту приема металлолома, выгрузили их возле забора и присыпали снегом. На следующий день они попытались их сдать, но приёмщик наотрез отказался, предположив, что железнодорожный металл краденый.

После неудачной сделки злоумышленникам пришлось добровольно выдать сотрудникам транспортной полиции похищенные рельсы.

По данному факту следователи Абаканского ЛО МВД России возбудили уголовное дело.

В рамках уголовного дела по факту недобросовестног о отношения к имуществу железной дороги было направлено представление руководству предприятия с рекомендациями навести порядок на обслуживаемых объектах.

За кражу чужого имущества, совершенную группой лиц обвиняемым грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

В Хакасии воры пытались увезти рельсы на санях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала