top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортМутко хочет открывать стадионы ЧМ-2018 матчами сборной России

Мутко хочет открывать стадионы ЧМ-2018 матчами сборной России

8 сентября 2016 г. в 16:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министр спорта России Виталий Мутко продолжает радовать нас, болельщиков, своими важными и очень актуальными для отечественного футбола предложения. Как уже известно, до чемпионата мира по футболу 2018 года наша сборная будет проводить только товарищеские матчи (мы –хозяева чемпионата и автоматически попали в его финальную часть без всяких отборов) за исключением Кубка конфедераций-2017. А с кем играть-то? Почти не с кем. Вот и приглашаем на встречи то Турцию, с которой вновь подружились, то Гану. И потом тоже будем приглашать, чтобы тренироваться…

Мотив у нашей команды известен – наиграть состав. Мотив у наших соперников – тоже разный, но ведь мотивацию можно усилить и у тех, и у этих, решил министр спорта. И предложил: каждый новый стадион, который будет строиться в России к ЧМ-2018, должен открываться игрой национальной команды. Мотив сильнейший.

«У нас есть не только желание открывать каждый новый построенный стадион к ЧМ-2018 матчем сборной России. Это, я скажу, жизненная необходимость, - заметил Мутко, чьи слова приводит ТАСС. - Нам необходимо каждую возведенную футбольную арену как следует протестировать - проверить, как все там работает, оценить квалификацию персонала».

В общем, теперь у нашей сборной есть ровно 10 игр точно – именно на стольких стадионах в России ведутся сейчас строительные работы, после чго они откроются и будут ждать чемпионата мира.

Министр спорта попросту мо-ло-дец.

Мутко хочет открывать стадионы ЧМ-2018 матчами сборной России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала