top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасии нужна федеральная программа по защите ГТС

Хакасии нужна федеральная программа по защите ГТС

24 марта 2015 г. в 09:43

:

Накануне Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в видеоселекторном совещании, которое провел Полномочный представитель Президента в СФО Николай Рогожкин. В рамках совещания главы сибирских регионов отчитались о выполнении работ по ликвидации последствий прошлогоднего паводка и готовности к безаварийному прохождению паводкоопасного периода этого года.

Напомним, в прошлом году несколько сибирских регионов подверглись серьезному паводку, в их числе была и Республика Хакасия. Виктор Зимин, докладывая об итогах ликвидации ЧС, отметил, что регион, в целом, закрыл проблемные точки. При этом Глава Хакасии отметил, что избежать серьезных потерь при прохождении прошлогоднего паводка республике удалось благодаря целенаправленной работе, которая проводилась на протяжении 5 лет. За это время Хакасия вложила более 500 миллионов рублей в строительство и ремонт гидротехнических сооружений. Так, только в ходе ликвидации последствий паводка было отремонтировано 14 ГТС.

Виктор Зимин подчеркнул, на сегодняшний момент регионам, находящимся в зоне риска, необходимы дополнительные источники для решения этих задач:

"Я уже не раз обращал на это внимание – нам необходима федеральная программа по строительству и защите гидротехнических сооружений".

Николай Рогожкин подтвердил эту необходимость. Он также отметил важность проведения в регионах ревизии всех ГТС, на основании которой в дальнейшем будет возможно определить объем необходимой дополнительной поддержки и принять конкретные решения в этом направлении.

Хакасии нужна федеральная программа по защите ГТС

Фото: Управление информационной политики Главы Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала