top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаМолодёжи Хакасии выделяют бесплатную землю

Молодёжи Хакасии выделяют бесплатную землю

26 марта 2015 г. в 11:55

:

Земля молодым - единственная тема расширенного совещания, на которое глава Хакасии созвал всех глав муниципалитетов. Виктор Зимин напомнил собравшимся: в ближайшее время регион обязан выдать своим жителям семь тысяч льготных земельных участков.

О том, как прошла встреча, рассказали корреспонденты "РТС".

"Выясняются случаи, когда муниципалитеты под разными предлогами отказывают претендентам на бесплатные участки во включении в список, - сказал руководитель республики. - Когда гражданам не разъясняют, что программа реализуется поэтапно, люди начинают сомневаться, что она будет доведена до конца, например, в части обеспечения будущих жилых массивов необходимой инфраструктурой".

Эта встреча - предварительный отчет глав городов и районов Хакасии о том, как они на своих территориях раздают земли для молодежи. Как оказалось, во многих муниципальных образованиях программа в силу многих причин буксует. Но есть и "хорошисты": Усть-Абаканский и Алтайский районы. В последнем, по словам главы территории Владимира Пономаренко, планируют выделить порядка двух тысяч участков.

Районные власти одновременно с выдачей земли должны заниматься созданием инфраструктуры - провести туда электричество, проложить дороги. На совещании глава Хакасии подчеркнул: несмотря ни на что, программу по предоставлению земли регион обязан выполнить. Поэтому сейчас перед руководителями территорий стоит еще одна задача - уделить большое внимание разъяснительной работе с населением, как сейчас - на докладе у главы.

Подводя итог, Виктор Зимин еще раз отметил: усиленно работать нужно уже сейчас - даже несмотря на то, что результат этой работы будет виден людям еще не скоро.

"Молодежь - это будущее республики, поэтому создание условий и благоприятного климата для тех людей, в руках которых завтра окажется судьба региона, наша с вами святая обязанность, - подчеркнул руководитель региона. - Задача на текущий год, коллеги, выдать семь тысяч участков".

 

 

Молодёжи Хакасии выделяют бесплатную землю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Мария 31 марта 2015 г. в 14:55

Мне непонятно, на каком основании был составлен и утвержден перечень молодых специалистов, которые имеют право на получение земельных участков. В этом перечне нет ни одной категории специалистов из строительной отрасли. Одни только педагоги, работники от культуры... Почему нет в том перечне инженеров, например? Любопытно, наш президент постоянно говорит о том, что стране нужны производственники, инженеры, строители.. Молодые люди, получившие неплохое образование в других регионах, возвращаясь в Хакасию, не могут прижиться здесь, и уезжают отсюда.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала