top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоБюджетники Хакасии должны в ПФР почти 200 млн рублей

Бюджетники Хакасии должны в ПФР почти 200 млн рублей

27 марта 2015 г. в 10:24

:

В Хакасии обсудили вопрос уплаты страховых взносов в Пенсинонный фонд, а также проблему задолженности предприятий республики по обязательному пенсионному и медицинскому страхованию.

На Межведомственную комиссию  под председательством главного федерального инспектора по Хакасии – полномочного представителя Президента России в СФО Виктора Чернышова были приглашены представители районных и городских администраций, имеющие задолженность перед Пенсионным фондом. В должниках пять муниципальных образований: Бейский район, Боградский, Орджоникидзевский, Ширинский и город Черногорск.

Их общий долг на 17 марта этого года составляет 12 миллионов рублей, в том числе на обязательное пенсионное страхование (ОПС) – 9,5 миллионов рублей, и на обязательное медицинское страхование (ОМС) – 2,5 миллиона рублей.

В целом по республике по состоянию на 1 января 2015 года задолженность по бюджетным организациям составила 128,8 миллиона рублей. За 2,5 месяца текущего года сумма задолженности приросла в 1,4 раза и на 25 марта 2015 года составила 177,1 миллиона рублей, в том числе на ОПС – 144,7 миллиона рублей и на ОМС - 32,4 миллиона рублей. Значительная доля недоимки – 93,9% приходится на организации, финансируемые из местного бюджета. Образование задолженности связано с недостаточностью собственных средств в местных бюджетах и возникающими организационными проблемами при переходе в 2014 году на новый порядок финансирования органов муниципальной власти.

В целях ликвидации задолженности бюджетных организаций Отделением пенсионного фонда совместно с правительством республики решается вопрос о поэтапном погашении сложившейся задолженности за работников бюджетной сферы.

На прошедшем совещании районам рекомендовали оптимизировать расходы и искать возможности наращивать доходную базу местных бюджетов, также принято решение о предоставлении некоторым территориям рассрочек по платежам.

Бюджетники Хакасии должны в ПФР почти 200 млн рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала