top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесАбоненты МТС в Тыве удвоили 4G-трафик

Абоненты МТС в Тыве удвоили 4G-трафик

1 апреля 2015 г. в 11:15

:

В Тыве растет спрос на услуги высокоскоростной мобильной передачи данных в сети 4G от МТС. С момента запуска LTE в регионе в сентябре 2014 года ежемесячно количество пользователей сети «четвёртого поколения» увеличивается в среднем в полтора раза, а объём потребляемого 4G-трафика ─ почти в два раза.

На текущий момент доля LTE-трафика превысила четверть от общего объема передачи данных в Тыве. Самыми активными пользователями мобильного интернета в сети «четвертого поколения» являются владельцы смартфонов, которые потребляют почти половину 4G-трафика в республике.

Рост популярности услуг LTE-сети спровоцировал увеличение спроса на мобильную передачу данных: за прошедшие полгода потребление трафика в сетях 2G, 3G и 4G в Тыве увеличилось в два раза. В среднем каждый месяц абоненты МТС в республике скачивают объем данных, сопоставимый с 180 тысячами фильмов в HD-качестве или более чем 18 миллионами электронных книг в популярном формате epub.

«Высокий спрос на мобильную передачу данных обусловлен развитием сетей МТС в Тыве, а также наличием выгодных тарифов и опций. Так, для активных пользователей мобильного интернета МТС разработала линейку тарифов Smart, которая позволяет абоненту самостоятельно выбрать оптимальный пакет интернет-трафика. При этом бонусом идет неограниченное общение внутри сети в «домашнем» регионе и выгодные тарифы на другие услуги связи, — отметил директор филиала ОАО «МТС» в республике Тыва Григорий Чернов. — Кроме того, рост количества пользователей мобильного интернета МТС в Тыве произошёл благодаря увеличению популярности и доступности 4G-устройств. Так, по итогам 2014 года каждый третий абонент МТС в регионе выходил в сеть при помощи мобильных гаджетов, а проникновение смартфонов среди жителей республики за этот же период увеличилось более чем на четверть».

МТС запустила в Кызыле сеть «четвертого поколения» в сентябре 2014 года, обеспечив пользователей смартфонов, планшетов, модемов или роутеров услугами мобильного интернета на скорости до 75 Мбит/с. В результате дальнейшего расширения сети сегодня современные услуги доступны также жителям поселка Каа-Хем. Сейчас в зоне действия сети 4G проживает более 40 процентов населения Тывы. Сервис доступен в популярных местах досуга и отдыха, на территории социально важных объектов, среди которых Тувинский государственный университет, Перинатальной центр, Республиканский медицинский колледж и других.

Кстати, в марте 2015 года МТС запустила LTE-сеть в Краснодарском крае, тем самым общее количество регионов, где абонентам телеком-оператора доступна сеть 4G, достигло 77. Кроме того, по итогам 2014 года МТС открыла LTE-роуминг для своих клиентов в 32 странах мира, увеличив число стран с LTE-роумингом до 34.

Абоненты МТС в Тыве удвоили 4G-трафик

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала