top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Охотском море потерпел крушение морозильный траулер

В Охотском море потерпел крушение морозильный траулер

2 апреля 2015 г. в 09:32

:

По факту крушения морозильного траулера «Дальний Восток» в Охотском море возбуждено уголовное дело. Сейчас сотрудники следственного управления вылетели в район кораблекрушения. Они хотят опросить выживших членов экипажа судна и руководство компании, которая владела кораблем, чтобы попытаться выяснить причины произошедшего.

Морозильный рыболовный траулер «Дальний Восток» затонул в Охотском море в ночь на четверг, 2 апреля. На борту находились 132 человека. Из них меньше половины — граждане России. К настоящему моменту МЧС удалось спасти 63 члена экипажа. По последним данным, подняты тела 54 погибших, передает ТАСС.

Остается неизвестной судьба 15 человек, по одной из версий, люди могли находиться в трюмах затонувшего судна. Их поиск ведут уже 26 судов различного типа, находящихся в районе зоны бедствия на промысле.

СК возбудил дело по статье о нарушении правил эксплуатации водного транспорта. Об этом сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

Отметим, «Дальний Восток» принадлежал компании «Магеллан». Портом приписки судна был город Невельск.

Добавим, в настоящий момент есть две версии причин кораблекрушения. По одной корабль столкнулся со льдом и его корпус не выдержал. По другой экипаж не выполнял правила эксплуатации судна и нарушил технику безопасности.

В Охотском море потерпел крушение морозильный траулер

Фото: © NIC BOTHMA/EPA/Архив

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала