top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноСитуация с пожарами в Хакасии постепенно стабилизируется

Ситуация с пожарами в Хакасии постепенно стабилизируется

12 апреля 2015 г. в 23:32

:

Ситуация с пожарами в Республике Хакасия постепенно стабилизируется. На 22:00 часа местного времени в 6-ти населенных пунктах пожар ликвидирован, еще в двух локализован. Развернуто 8 временных эвакуационных пунктов, в которых размещено 120 жителей республики.

76 жителей республики пострадали, 11 из них находятся в тяжелом состоянии. 5 человек погибли. Более 900 домов получили повреждения различной степени тяжести.

Пресс-секретарь главы Хакасии Ольга Колесникова сообщила, что у главы региона каждый час проводятся оперативные совещания.

"Самое главное сейчас – сберечь людей, оказать помощь всем нуждающимся. Медицинскую, психологическую, обеспечить охрану общественного порядка в населенных пунктах, а также тех вещей и имущества, которые во время пожаров  были вынесены на улицу. Нужно предпринять все необходимые меры по контролю над ситуацией в ночное время, быть готовыми к любым изменениям, в том числе погодным", – отметила Ольга Колесникова.

Пресс-секретарь Главы Хакасии также обратилась к СМИ с просьбой подавать любую информацию о чрезвычайной ситуации в республике взвешенно, пользуясь официальными источниками:

"В такой ситуации очень важно не спровоцировать дополнительное напряжение, которого и так достаточно. Причем, как среди пострадавших граждан региона, так и среди тех, кто обеспечивает ликвидацию пожаров и их последствий. Периодически путаются данные о пострадавших, количестве сгоревших домов, предпринимаемых усилиях со стороны разных структур. Причина сегодняшних масштабных пожаров – сочетание нескольких факторов: резкого потепления, ураганного ветра, а также позднего информирования о штормовом предупреждении муниципальных и республиканских органов власти. Что касается подготовки к пожароопасному сезону, то поручение главы региона со всей серьезностью подойти к этому вопросу, включая охрану лесов от пожаров, было дано на заседании кабинета министров 11 и 24 марта. Виктор Михайлович особо обратил внимание на то, что зима была малоснежной, а значит опасность возникновения степных и лесных пожаров появится гораздо раньше", – сказала пресс-секретарь главы региона. 

 

Ситуация с пожарами в Хакасии постепенно стабилизируется

Фото: группа vk.com/shira_all__inclusive

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала