top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноОчаги пожаров в Хакасии удалось локализовать

Очаги пожаров в Хакасии удалось локализовать

13 апреля 2015 г. в 08:21

:

По данным полученным от органов местного самоуправления, на текущий момент различные степени повреждения имеют 1285 частных жилых домов на территории 34 населённых пунктов в 6 районах республики Хакасия (Бейский, Боградский, Ширинский, Орджоникидзевский, Усть-Абаканский и Алтайский районы).

По предварительной оценке в целом по  Хакасии сгорело 4 объекта социальной инфраструктуры (в д. Кожухово Орджоникидзевского района - 1 ФАП, 1 школа, 1 библиотека и 1 сельский клуб), потенциально - опасные и критически важные объекты не повреждены. В настоящее время по данным, поступившим из муниципальных образований, общее количество пунктов временного размещения – 24, эвакуированных – 179 человек, в пунктах временного размещения находится более 500 человек.

На тушении задействовано 5154 человека, 1294 единицы техники, из них от МЧС 346 человек, 110 единиц техники. Производится наращивание сил и средств за счёт привлечения личного состава и техники ОАО «Роснефть», ОАО «РЖД» (привлечение пожарных поездов из г. Абакана и н.п. Ужур); ВГСЧ Республики Хакасия.

Организована работа аэропорта г. Абакан по приёму и дозаправке авиационной техники, привлекаемой к тушению пожаров, произведена авиаразведка вертолётом МИ – 8 СРЦ МЧС России.

Произведено оповещение населения с применением перехвата телевизионных каналов вещания, с применением средств радиовещания, подготовлена заявка на СМС-оповещение. В угрожаемых населённых пунктах дополнительно использованы методики подворового обхода, а также применения автомобилей оборудованных ГГС и стационарных устройств ГГС.

По данным Хакасского республиканского Гидрометцентра до 12.00 сегодняшнего дня ветер будет слабым, а вот после обеда ожидается усиление ветра до 18 м/с. Возможны осадки по всей Республике Хакасия в виде слабых и умеренных дождей.

13 апреля дневная температура составит 13-18 °С, к вечеру похолодает. В ночь с 13 на 14 апреля по республике местами от +4 до -1 °С.

Очаги пожаров в Хакасии удалось локализовать

Фото: Хакасия-Информ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала