top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасию продолжает прибывать подкрепление МЧС России

В Хакасию продолжает прибывать подкрепление МЧС России

15 апреля 2015 г. в 09:24

:

Накануне в Хакасию прибыли еще несколько отрядов МЧС России из разных регионов страны. Спасатели и курсанты направляются в пострадавшие от огня районы республики, где выполняют работу по очистке территорий от сгоревших строений.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, для выполнения неотложных работ в республику прибыли 120 курсантов Академии Государственной противопожарной службы (г. Иваново), 100 спасателей Уральского спасцентра (г. Новогорный), оперативные группы из Главков МЧС России по Красноярскому краю и Кемеровской области. Кроме того, на днях прилетели 100 воспитанников Сибирской пожарно-спасательной Академии из Железногорска. Общая численность прибывшего подкрепления - 373 человека.

Оказание помощи населению в тяжелом виде работ – расчистка завалов и уборка мусора на сгоревших территориях, восстановительные и ремонтные работы в пострадавшем жилье - уже организовано в селе Шира и населенных пунктах Новоенисейка, Дмитриевка, Новокурск Бейского района, сообщает пресс-служба ведомства.

В ближайшие сутки ожидается прибытие новых аварийно-восстановительных отрядов МЧС России.

Не смотря на то, что объем работ по ликвидации последствий массовых пожаров огромен, глава ведомства Владимир Пучков отвел своим подчиненным совсем немного времени – до конца апреля.

В Хакасию продолжает прибывать подкрепление МЧС России

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала