top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии приступили к строительству домов для погорельцев

В Хакасии приступили к строительству домов для погорельцев

20 апреля 2015 г. в 11:40

:

Накануне рабочие бригады выехали в Вершино-Биджу и приступили к строительным работам. Строительством домов для погорельцев в этом населенном пункте займется некоммерческая организация «Муниципальный жилищный фонд Абакана», сообщает информотдел администрации города.

Как сообщил директор МЖФ Василий Хамин, необходимо построить жилье для 18 пострадавших от пожара семей – всего 10 домов. Из них восемь двухквартирных и два дома одноквартирных. 

Финансирование строительных работ будет осуществляться на федеральные средства, исходя из установленной в республике стоимости одного квадратного метра жилья в 31 584 рубля. Как уточнили в информационном отделе администрации Абакана, дома будут построены из газобетона.

Сегодня стройку в селе Вершино-Биджа посетил председатель Комитета по мобилизационной работе при Правительстве Республики Хакасия Василий Будылин. 

Напомним, 16 апреля в прямом эфире общения Президента РФ Владимира Путина с гражданами страны жительница поселка Вершино-Биджа Усть-Абаканского района Надежда Макарова попросила оказать помощь в строительстве жилых домов для семей, пострадавших от пожара.

В Хакасии приступили к строительству домов для погорельцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала