top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииYotaPhone стал белым и подорожал

YotaPhone стал белым и подорожал

22 апреля 2015 г. в 09:38

:

Компания Yota Devices представил белую версию смартфона YotaPhone 2. Теперь цвет аппарата белый. Также фирма сообщила об улучшении программной части смартфона.

Главной особенностью YotaPhone 2 (как и модели первого поколения) является наличие двух экранов. Основной AMOLED-дисплей имеет размер 5 дюймов по диагонали и обладает разрешением 1920 × 1080 точек (Full HD). Расположенный на тыльной стороне корпуса второй экран выполнен по технологии электронных чернил: эта монохромная 4,7-дюймовая панель с низким энергопотреблением обладает разрешением 960 × 540 пикселей. Оба дисплея поддерживают сенсорное управление.

YotaPhone 2 оснащен четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,2 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти. также он имеет флеш-модуль на 32 Гбайт, камеры с 8- и 2,1-мегапиксельной матрицами, адаптеры Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.0, модуль NFC и пр.

Цена YotaPhone 2 в белом корпусе составляет 43 000 рублей. Это на 3000 больше по сравнению с традиционным чёрным вариантом.

Представленная одновременно программная платформа YETI 2.0 делает настройку вспомогательного экрана значительно проще. Поэтому и работать с ним намного удобнее. Кроме того, Yota Devices анонсировала три новых приложения для второго дисплея: это YotaSports (онлайновые трансляции спортивных матчей в виде текстовой информации), YotaFitness (сбор статистики о физической активности) и YotaNotes (управление списками и заметками).

YotaPhone стал белым и подорожал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Валерий 22 апреля 2015 г. в 14:25

На фоне конкурентов это-идиотизм. Кому нужен этот уродец?!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала