top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России с Google и eBay взыщут налоги - СМИ

В России с Google и eBay взыщут налоги - СМИ

28 апреля 2015 г. в 09:43

:

Депутаты Госдумы РФ предлагают взыскать налоги с таких корпораций, как Google, eBay и PayPal. По мнению парламентариев, Федеральной налоговой службе России (ФНС) необходимо усилить контроль за уплатой налогов зарубежных компаний, распространяющих на территории нашей страны товары и информационные продукты.

Депутаты уже даже подготовили запрос главе ФНС Михаилу Мишустину. Инициаторами стали зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин и секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Коммунисты считают, что продажа в онлайн-магазинах App Store, iTunes и Google Play должна облагаться налогами.

Однако налогообложение зарубежных компаний невозможно из-за того, что сервера, с которых проводятся операции, находятся за пределами России.

Вместе с тем, депутаты Госдумы все же настаивают на взыскании налогов, ссылаясь на сообщения о том, что Google, eBay и PayPal будут переносить свои серверы на территорию России. Это связано с изменениями в российском законодательстве.

Напомним, 1 сентября 2015 года в силу вступает закон  об обязательном хранении обработанных в интернете персональных данных россиян на серверах в России.

В России с Google и eBay взыщут налоги - СМИ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала