top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ параде Победы в Абакане участвует военная техника

В параде Победы в Абакане участвует военная техника

30 апреля 2015 г. в 15:50

:

Сегодня на Первомайской площади Абакана прошла очередная репетиция Торжественного марша, посвященного празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В ней принял участие и глава республики Виктор Зимин.

Он оценивал готовность к торжественному маршу военнослужащих Абаканского военного гарнизона, сотрудников подразделений силовых структур, МЧС, кадетов из Саяногорска и студентов ХТИ – филиала Сибирского Федерального университета, которые получают военно-учётные специальности на базе учебного военного центра СФУ.

Тренировка отличалась от предыдущих тем, что помимо прохождения парадных коробок в репетиции участвовала колонна военной техники. Следует отметить, что со времен окончания Великой Отечественной войны в Хакасии военная техника прошла по Первомайской площади впервые. 

После завершения репетиции руководитель республики поблагодарил командиров строевых подразделений за ответственное отношение к подготовке торжественного марша. Сегодня Виктор Зимин проведёт совещание, на котором будут подведены итоги работы по подготовке к юбилейным памятным мероприятиям в республике.

К слову, генеральная репетиция состоится 6 мая в 10:00.

В параде Победы в Абакане участвует военная техника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала